RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школьницы, снявшие избиение сверстницы на видео, заплатят ей 50 тысяч

Школьницы, снявшие избиение сверстницы на видео, заплатят ей 50 тысяч

Как сообщал Chelyabinsk.ru, инцидент произошел 15 июня в 18:30 у дома №2 на ул. Дальняя. Девочки-подростки подкараулили свою знакомую и стали ее бить и унижать, заставляя извиниться за оскорбления в адрес их родителей. Девочку поставили на колени и приказали ей пить воду из лужи, при этом пиная ногами. Процесс сняли на мобильный телефон, видео выложили в Сеть.

Коркинский городской суд постановил взыскать со школьниц 50 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу девочки, избиение которой сверстницы сняли на видео. При отсутствии доходов у подростков, расходы понесут их законные представители, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Видеоролик, на котором две девочки избивают и унижают свою сверстницу, появился в Интернете в июне. Согласно заключению эксперта, девочка получила две ушибленные раны слизистой оболочки преддверия рта и три кровоподтека правой коленной области.

«По факту причинения побоев несовершеннолетней полицией вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, – рассказала Наталья Белозерова. – Однако в результате случившегося, а также того, что ролик был выложен на всеобщее обозрение, девочка перенесла психоэмоциональное потрясение. В связи с этим в интересах девочки прокурором в суд был направлен иск о взыскании с несовершеннолетних, а в случае отсутствия доходов, с их законных представителей, в счет компенсации морального вреда 50 тысяч рублей».

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Видео инцидента – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пользователем сайта, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления