Город Зампред правительства РФ поручила выяснить причины гибели Артема Чечикова

Зампред правительства РФ поручила выяснить причины гибели Артема Чечикова

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец поручила профильным ведомствам выяснить причины гибели пассажира на борту самолета Барселона–Челябинск, сообщает ИТАР-ТАСС сегодня, 24 августа, со ссылкой на пресс-секретаря Голодец Алексея Левченко.

«Ольга Голодец дала поручение Минтрансу и Минздраву провести проверку по факту гибели пассажира рейса 831, летевшего из Барселоны и вынужденно севшего в Шереметьево, – сказал Алексей Левченко ИТАР-ТАСС. – Ведомства должны будут разобраться, действительно ли бригады скорой помощи не смогли прибыть вовремя и оказать помощь, и, если эти сведения подтвердятся, разобраться в причинах и принять меры по повышению эффективности оказания помощи в таких случаях».

Как ранее информировал наш сайт, 18 августа Артему Чечикову стало плохо с сердцем во время возвращения из свадебного путешествия с женой из Барселоны. Жизнь молодого человека до экстренной посадки в Москве поддерживал случайно оказавшийся на борту реаниматолог, но когда самолет приземлился, в аэропорту Шереметьево не оказалось реанимобиля и дефибриллятора. Помощь в столице прождали полтора часа. Аэропорт Шереметьево официально прокомментировал случай с трагической гибелью 24-летнего челябинца Артема Чечикова 23 августа. В пресс-службе авиапредприятия заявили, что медики аэропорта более часа пытались реанимировать парня и сделали все возможное. Проводится расследование. 24 августа жена скончавшегося челябинца Елена Чечикова в своем обращении в социальных сетях заявила, что пойдет до конца, чтобы наказать виновных, не оказавших помощь ее мужу вовремя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления