Город Дирекцию челябинской агломерации создадут в форме АНО

Дирекцию челябинской агломерации создадут в форме АНО

Рабочая группа по развитию челябинской агломерации приступила к завершающей стадии создания координационного совета и дирекции пилотного проекта, утвержденного Минрегионом РФ. Об этом в четверг, 21 августа, на круглом столе по вопросам развития агломерации сообщил глава Челябинска Станислав Мошаров.

«Челябинская агломерация создается для реализации совместных проектов, – обратился Станислав Мошаров к участникам круглого стола. – Это касается единой транспортной инфраструктуры, решения проблем утилизации отходов, выработки модели единого экономического и планировочного развития территории, минимизации социальной напряженности на рынке труда через формирование межмуниципального банка вакансий, а также стимулирования продуктовых и технологических цепочек из предприятий, находящихся в разных муниципалитетах».

В данный момент рабочая группа, созданная исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским, ведет организационно-правовую работу по основанию некоммерческой организации, которая будет координировать и вести управление челябинской агломерацией с ее участниками.

Помимо координационного совета будет создана дирекция, занимающаяся общим руководством проекта. Координационный совет планируется создать в форме ассоциации, а дирекцию в форме АНО. Разработка учредительных документов находится в завершающей стадии. Осенью полноценная структура начнет реализацию дорожной карты, с помощью которой и будет развиваться пилотный проект агломерации.

Подробнее о том, в какой форме будет создана дирекция и какие проекты позволят решить социально-экономические проблемы муниципалитетов, окружающих Челябинск, читайте сегодня в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления