Город В Челябинске названы лучшие благотворительные фонды

В Челябинске названы лучшие благотворительные фонды

В Челябинске наградили лауреатов премии «10 добрых дел». Восемь благотворительных фондов были отмечены за активное участие в социальной жизни Южного Урала во время проведения одноименного фестиваля.

Главная задача мероприятия – популяризовать этот труд, повышая культуру самих благотворителей и расширяя круг общественного движения. С этой же целью в этом году была организована одноименная премия, призванная отметить лучшие фонды Челябинской области, работающие системно и эффективно. Однако из 10 заявленных номинаций победители определялись только в восьми наиболее успешных.

Несколько часов на территории отеля «Смолинопарк» на берегу озера гости фестиваля знакомились с участниками конкурса, их деятельностью и подопечными, пробовали угощения партнеров мероприятия, гуляли по пляжу, фотографировались и играли с детьми на специально оборудованных для малышей площадках, приобретали сувениры и украшения, участвовали в мастер-классах. До начала церемонии на сцене под открытым небом был организован концерт, в котором приняли участие юные таланты.

Организаторами фестиваля «10 добрых дел» выступили ГП «Компаньон» и сайт 74.ru при поддержке правительства Челябинской области.

«Самый добрый праздник лета», как окрестили его организаторы, должен был состояться месяц назад. Однако его проведению помешала гроза.

«С тех пор мы ждали каждый четверг, и вот наконец-то определились с датой, когда наши возможности совпали с хорошей погодой, – говорит председатель совета директоров ГП «Компаньон» Арсен Унанян. – Ждем сегодня не меньше трех тысяч гостей».

Представители благотворительных фондов тоже радовались удачной погоде и отмечали будоражащую радостную атмосферу красочного фестиваля.

Жюри премии «10 добрых дел» оценивало структуру финансирования и коммуникативную открытость объединений, а также системность и сложность их деятельности. Список лауреатов можно посмотреть здесь. В награду они получили памятные статуэтки. Кроме того, между лауреатами равными долями будут поделены все собранные в рамках фестиваля деньги, в том числе и вырученные от проведенного в заключение мероприятия аукциона.

Подробности – сегодня в рубрике «Уик-энд репортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления