RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Министерство культуры обсудит проблемы южноуральских школ искусств

Министерство культуры обсудит проблемы южноуральских школ искусств

В среду, 27 августа, министерство культуры Челябинской области проведет традиционное августовское совещание для руководителей управлений, отделов культуры, детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, сообщили в пресс-службе ведомства.

Совещание пройдет в Копейске. «Место встречи выбрано неслучайно, – отметил министр культуры Алексей Бетехтин. – У Копейска достаточно высокие показатели в системе дополнительного образования. Кроме того, муниципальные власти этого города уделяют особое внимание школам искусств: они не только сохранили муниципальный заказ, но и обеспечивают реализацию новых специализаций и программ. Копейский опыт будет представлен в качестве примера на совещании».

Предстоит обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития начального, среднего и высшего звена художественного образования. Доклад главы ведомства содержит подробный анализ работы образовательных учреждений Челябинской области. Одним из обсуждаемых вопросов станет проблема разработки и внедрения предпрофессиональных программ по различным направлениям. Также будут рассмотрены проблемы повышения заработных плат, подготовки кадров, модернизация образовательной системы и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления