Город В Челябинске в первые дни акции собрали 50 школьных наборов для украинцев

В Челябинске в первые дни акции собрали 50 школьных наборов для украинцев

На Южном Урале стартовала благотворительная акция по сбору школьных принадлежностей для украинских детей. За первые два дня проведения акции собрано 50 наборов канцелярских принадлежностей. Всего предстоит обеспечить необходимыми учебными принадлежностями около 500 детей, приехавших в регион из Украины, сообщили в среду, 20 августа, в пресс-службе областного правительства.

«Министерство социальных отношений откликнулось на акцию и решило вручить наборы школьных принадлежностей каждому ребенку, прибывшему из Украины, которые размещены на территории Копейска. Всего здесь пойдут в школу 35 детей, девять из них размещены в пункте временного пребывания», – отметила региональный министр социальных отношений Татьяна Никитина.

Министр подчеркнула, что акция продолжается. Каждый житель области может принести школьные наборы в пункты приема. Такие точки сбора открыты во всех комплексных центрах социального обслуживания населения городов и районов Челябинской области.

Отметим, организаторы акции рекомендуют приносить упакованные в пакет стандартные школьные наборы, в которые входят нескольких тетрадей в клетку и линейку, дневник, ручки, простые и цветные карандаши, ластики, точилки, альбомы, краски и кисточки. При желании набор можно расширить.

В образовательные учреждения Челябинской области уже приняты 135 детей, прибывших на Южный Урал из Украины, в дошкольные – 58 малышей.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления