RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале забуксовала программа «Земский доктор»

На Южном Урале забуксовала программа «Земский доктор»

Программа помощи молодым врачам «Земский доктор» в 2014 году вряд ли будет полностью исполнена. Проблема возникла из-за нехватки специалистов, желающих перебраться на село и получить подъемные в миллион рублей. Об этом сообщил в среду, 20 августа, министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

По словам Кремлева, на данный момент из выделенной квоты в 130 человек заявки на участие в программе подали 23 человека. В минздраве ожидают, что основная часть молодых врачей воспользуется льготными условиями при переезде в село к сентябрю. Однако привлечь запланированное число специалистов будет затруднительно, поскольку желающих присоединиться к программе недостаточно.

Сергей Кремлев уточнил, что в прошлом году программа «Земский доктор» была выполнена на 88%, при этом пять врачей вернулись из сел в крупные города, не дожидаясь положенного срока отработки.

Программа «Земский доктор» предлагает получить 1 млн руб. каждому врачу, который согласится переехать работать в сельскую местность на пять лет. Изначально ее планировали на 2011-2012 гг., но затем продлили. За это время на работу в российские села устроилось около 12 тыс. медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления