Город Челябинские «фронтовики» заявили о слабой стрессоустойчивости выпускников

Челябинские «фронтовики» заявили о слабой стрессоустойчивости выпускников

Представители челябинского регионального штаба «Народного фронта «За Россию» предложили создать систему оказания психологической помощи для выпускников школ. Эти меры позволят снизить стрессовое состояние учеников при подготовке и сдаче ЕГЭ, сообщили Chelyabinsk в пресс-службе отделения ОНФ в Челябинской области.

Процент школьников по Челябинской области, сдающих физику, ежегодно снижается и в 2014 г. составил всего 24,5%. В связи с этим ОНФ предлагает увеличить количество обязательных экзаменов, включив в перечень физику, либо отменить прием в вузы по результатам ЕГЭ.

По мнению сопредседателя ОНФ в Челябинской области Натальи Кустовой, при подготовке к ЕГЭ необходимо обеспечить психологическое сопровождение учащихся школ с целью снижения стрессового состояния. «Фронтовики» пришли к выводу, что принцип финансирования высших учебных заведений по результатам единого госэкзамена вызывает сложности существования технических вузов, а значит, и падение качества инженерного образования.

Низкий же средний балл на едином госэкзамене в ОНФ объяснили слабой физико-математической подготовкой школьников. Уровень преподавания естественно-научных дисциплин и материально-техническая база в учебных заведениях оставляет желать лучшего. Отрицательно сказалось на престижности предметов выведение физики и химии из перечня обязательных предметов.

«В ходе работы дискуссионной группы было выявлено достаточно много проблемных моментов в системе современного образования, сформирован список из двух десятков вопросов, – рассказал руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий. – В ближайшее время отделение ОНФ в Челябинской области их проработает и вынесет на обсуждение на всероссийском форуме по приоритетам национального образования в РФ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления