RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приставы взыскали с горнолыжного курорта налоги на 7,5 миллиона

Приставы взыскали с горнолыжного курорта налоги на 7,5 миллиона

Судебные приставы взыскали с горнолыжного курорта в Кусинском районе налоговую задолженность в 7,5 миллиона рублей. Для того, чтобы заставить центр активного отдыха расплатиться, было арестовано не эксплуатируемое оборудование и наложен запрет на регистрационные действия со всей недвижимостью, расположенной на территории горнолыжки. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

«Столь значительная сумма задолженности была накоплена центром активного отдыха в связи с тем, что в начальный период своего функционирования деятельность в горнолыжном комплексе не велась, а под объекты налогообложения попало дорогостоящее имущество горнолыжного курорта по первоначальной стоимости оборудования с минимальной накопленной амортизацией, – объяснили в пресс-службе. – За несвоевременное исполнение требований исполнительных документов по каждому исполнительному производству судебным приставом были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора».

В отдельное исполнительное производство вынесено взыскание исполнительского сбора в 492 тыс. руб.

После неоднократных разъяснительных бесед с приставами представители горнолыжного центра в срок для добровольного погашения расплатились с задолженностью в 522 тысячи рублей по вновь поступившему исполнительному листу, а затем в полном объеме была погашена сумма задолженности в размере порядка семи миллионов рублей.

«В настоящий момент в отдельное исполнительное производство вынесено взыскание исполнительского сбора в размере 492 тысячи рублей, после оплаты которого полностью будут сняты ограничения в отношении имущества горнолыжного курорта», – добавили в УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления