Город В южноуральские школы и детсады приняли 135 украинских детей

В южноуральские школы и детсады приняли 135 украинских детей

В школы и детские сады на Южном Урале приняты 135 детей с Украины. Об этом было заявлено 19 августа по итогам визита министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова в один из пунктов временного размещения переселенцев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Будущие школьники получили от министра комплекты учебных принадлежностей. Вручение подарков прошло в классе Челябинского института развития профобразования. На базе этого учреждения находится пункт временного размещения граждан Украины. Всего здесь размещено 50 человек, из них 17 детей, в том числе шесть школьников.

В образовательные организации Челябинской области уже приняты 135 детей, прибывших на Южный Урал из Украины, в дошкольные – 58 малышей.

«Скоро начнется новый учебный год, дети пойдут в школы. И мы сделаем все возможное, чтобы принять ваших детей в детские сады и школы Челябинской области», – заявил Александр Кузнецов.

Подарки для детей были собраны с учетом возраста. Будущие школьники получили набор самых необходимых канцелярских принадлежностей: тетради, ручки, карандаши, альбомы, краски и другие предметы, необходимые всем учащимся. Ребятам постарше помимо основного набора подарили калькуляторы, папки, ежедневники, чертежные инструменты. Не остались без внимания и дошкольники, которым достались развивающие игры и яркие книжки.

Напомним, что в рамках благотворительной акции организован сбор школьных наборов для украинских детей, которым в сентябре предстоит пойти учиться в школы Южного Урала. Упакованные наборы принимают в комплексных центрах соцобслуживания населения. Всего предстоит собрать около 500 подарков.

По всем вопросам также можно обратиться в управление по взаимодействию с общественными организациями администрации Челябинска по тел.: (351) 266-62-90, 265-89-75. Телефоны единой диспетчерской службы: 051, 112. В региональном минздраве работает телефон горячей линии по вопросам оказания медпомощи переселенцам (351) 263-96-70.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления