RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы выстроились в очередь за квартирами

Челябинцы выстроились в очередь за квартирами

Неожиданный ажиотаж среди челябинцев вызвал проект строительства жилого микрорайона «Чурилово LakeCity», реализуемый ООО «Речелстрой». Эта компания уже несколько лет застраивает Чурилово, но на этот раз решила предложить жителям города новый концепт развития территории, основанный на самых современных трендах в организации комфортной жизни в мегаполисе.

Проект предусматривает строительство 250 000 кв. м жилья на берегу Первого озера в непосредственной близости к уже существующей жилой застройке и инфраструктуре, включающей садики, магазины и объекты социально-досуговой сферы. Микрорайон отличает высокая транспортная доступность (15-20 минут до центра) и хорошая экологическая ситуация. В ноябре прошлого года в Чурилово была открыта муниципальная детская поликлиника, сегодня завершается реконструкция взрослой. В ближайшие дни свои двери распахнет новая школа на 1100 мест, ведется реконструкция существующей дороги, строится новый проспект-дублер.

Стартовавшее в минувший понедельник в ООО «Агентство «Сити-Недвижимость» бронирование квартир вызвало высокий интерес у челябинцев. Они буквально выстроились в очередь, чтобы успеть выбрать подходящие для себя варианты. Удивительно, но во второй день акции желающих забронировать квартиру оказалось еще больше.

В «Сити-Недвижимость» такой ажиотаж связывают с исключительно демократичной ценовой политикой, которая выбрана для старта проекта, и полагают, что, вероятно, застройщик предложил рынку ценник ниже ожидаемого для этого микрорайона.

В ООО «Речелстрой» отклик горожан объясняют новым форматом жилья, при котором высокая транспортная доступность микрорайона сочетается с хорошей экологией и уникальной изюминкой – собственным выходом к озеру. Кроме того, в компании полагают, что восточное направление в развитии города пока было незаслуженно обделено вниманием застройщиков, хотя имеет ряд уникальных конкурентных преимуществ для организации комфортных жилых сообществ, и прогнозируют, что в ближайшие годы эта ситуация будет выправляться.

ООО «Агентство «Сити-Недвижимость»,
адрес: г. Челябинск, ул. Кирова,159, оф. 908;
тел. (351) 240-10-40;
2401040.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления