RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Ковалев выставил на аукцион перчатки, чтобы помочь другу-боксеру

Сергей Ковалев выставил на аукцион перчатки, чтобы помочь другу-боксеру

Магомед Абдусаламов с семьей

Чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе, уроженец Челябинской области Сергей Ковалёв выставил несколько своих вещей на аукцион, чтобы направить вырученные средства на помощь Магомеду Абдусаламову, который получил тяжелые травмы в поединке. Об этом сообщается на официальном сайте спортсмена.

Сергей Ковалев

С молотка пойдут перчатки, бинты для рук и обувь, в которых Ковалёв победил австралийца Блэйка Капарелло в своем последнем поединке 2 августа за титул чемпиона мира по версии WBO.

Магомед Абдусаламов – российский боксер-профессионал в супертяжелом весе. В ноябре 2013 года он получил черепно-мозговую травму в поединке с Майком Пересом и впал в кому. Сейчас боксер проходит восстановление в США. Пока что он с большим трудом говорит и не может ходить. «Я тренировался с Магомедом, – рассказал Ковалев. – Он мой друг и хороший человек. Это трагедия. Я просто хочу помочь ему и его семье».

М. Абдусаламов род. в 1981 г. В 2005 и 2006 становился чемпионом России. Всего за профессиональную карьеру провел 19 боев, из них 18 завершил нокаутом. Последний бой с кубинцем Майком Пересом стал единственным поражением в карьере. После него он получил серьезную черепно-мозговую травму, впал в кому, перенес инсульт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления