RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спасатели уберегли челябинку от прыжка с 30-метровой трубы котельной

Спасатели уберегли челябинку от прыжка с 30-метровой трубы котельной

16 августа специалисты Челябинской городской службы спасения (ЧГСС) в Ленинском районе предотвратили попытку суицида 35-летней женщины, которая хотела спрыгнуть с трубы котельной. Ее передали врачам и полиции, сообщила сегодня пресс-секретарь ЧГСС Римма Садыкова.

Звонок в службу спасения поступил от очевидца. Он рассказал, что на трубе котельной на 30-метровой высоте находится женщина, которая кричит, что хочет покончить жизнь самоубийством. На место происшествия приехали врачи и сотрудники полиции. Женщина отказывалась с кем-либо разговаривать.

Прибывшим спасателям удалось подняться к пострадавшей, которая, по предварительным данным, была пьяна. С помощью альпинистского снаряжения они эвакуировали ее с трубы котельной.

«Сложность этой спасательной операции заключалась в том, что нужно было правильно организовать страховку не только пострадавшей, но и спасателей, – рассказал начальник поисково-спасательного подразделения, спасатель первого класса Алексей Кибизов. – Я первым поднялся к женщине. Она находилась в истерическом состоянии. Пока отвлекал ее разговорами, другой спасатель организовал страховку. Мне удалось накинуть на ее руку веревку. После чего надел на женщину страховочную систему. Мы немного успокоили ее, поговорили с ней, потом начали спускаться».

Видео спасательной операции смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ЧГСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления