RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Давыдов призвал застройщиков убрать технику с дорог на время ЧМ по дзюдо

Давыдов призвал застройщиков убрать технику с дорог на время ЧМ по дзюдо

Челябинским застройщикам предложат на время чемпионата мира по дзюдо приостановить движение техники по гостевым маршрутам, а также некоторым – приостановить стройки. Такое поручение на аппаратном совещании в понедельник, 18 августа, сделал своим замам глава городской администрации Сергей Давыдов.

«Я рекомендовал встретиться с застройщиками, чтобы договориться о временной приостановке работ на стройках, расположенных на гостевых маршрутах, – отмечает Сергей Давыдов. – Чтобы грузовой транспорт не загромождал магистрали, грязь на дороги не вывозил. Много усилий и денег мы потратили на благоустройство и уборку дорог».

Как отметил замглавы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий мойка колес строительной техники все равно не помогает, и грязь со стройплощадок разносится по всему городу.

Напомним, с резкой критикой застройщиков по этому поводу Сергей Давыдов выступил весной. Градоначальника не устроила ситуация на Университетской набережной. В итоге он попросил полицейских организовать рейды, а также предложил недобросовестным застройщикам убрать проезжую часть за свой счет.

Добавим, что чемпионат мира по дзюдо в Челябинске начнется через неделю – 25 августа. Он пройдет в арене «Трактор».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления