RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Студентка ЮУрГУ выиграла шахматную олимпиаду в составе сборной России

Студентка ЮУрГУ выиграла шахматную олимпиаду в составе сборной России

14 августа женская сборная России по шахматам в третий раз подряд победила на Всемирной шахматной олимпиаде, которая в этом году проходила в норвежском Тромсе. Студентка ЮУрГУ Екатерина Лагно потерпела единственное поражение на турнире, проиграв Антоанете Стефановой (Украина), сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Всего по итогам 11 туров сборная России набрала 20 очков.

«Я участвовала уже на многих олимпиадах, и везде одинаково тяжело на них выступать. Непросто было из-за того давления, которое обрушилось на нас после того, как мы захватили лидерство с самого начала турнира, проведя непростые матчи с командами Франции и Грузии, – сказала Лагно. – К счастью, даже когда мы проиграли украинкам, опережали всех на очко».

Женская сборная России становилась победителем Всемирной шахматной олимпиады в 2010 и 2012 годах. Всего россиянки принимали участие в 11 олимпиадах.

Помощник главного тренера сборной – челябинский спортсмен Александр Рязанцев. Он один из сильнейших шахматистов планеты: в 11 лет стал чемпионом мира среди юношей, в 15 – самым молодым международным гроссмейстером по шахматам, а сейчас в свои 24 года тренирует 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления