Город Продавца из Кунашака оштрафовали за продажу экстремистской литературы

Продавца из Кунашака оштрафовали за продажу экстремистской литературы

В Кунашаке продавца сельского торгового павильона привлекли к административной ответственности за продажу книг, по содержанию схожих с запрещенной экстремистской литературой. Женщина оштрафована на тысячу рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В мае этого года в торговом павильоне в селе Кунашак продавались книги «Хисну ль-муслим – Крепость мусульманина. Обращение к Аллаху с мольбами; «Аль – Илядж би-р-рука – Лечение с помощью заговоров, встречающихся в Коране и Сунне», в переводе с арабского А. Нирша, издательство Умма, г. Москва, 2014 года на 544 страницах. В результате семь экземпляров книги были изъяты.

«Согласно идентификационному исследованию, проведенному в Центре лингвистического консультирования и экспертизы МГТУ им. Г. И. Носова, текст изъятой книги полностью идентичен содержанию другой книги, которая отнесена к экстремистским материалам решением Ленинского райсуда Оренбурга и включена в «Федеральный список экстремистских материалов» под номером 1348, – рассказала Наталья Белозерова. – Прокуратурой по материалам проверки отдела УФСБ по Челябинской области в отношении продавца религиозной литературы возбуждено административное дело по статье 20.29 КоАП РФ (массовое распространение запрещенных экстремистских материалов)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления