Город Неизвестный выстрелил в посетителей магазина, заступившихся за продавца

Неизвестный выстрелил в посетителей магазина, заступившихся за продавца

В Челябинске агрессивный покупатель поспорил с продавцом торгового павильона, а когда двое других клиентов сделали ему замечание, стал стрелять в них, предположительно из травматического пистолета. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, однако прокуратура признала это решение незаконным и заставила заняться розыском виновного.

Как сообщила помощник прокурора Калининского района Наталья Козлова, инцидент произошел в июне этого года в торговом павильоне на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. Двое знакомых зашли туда и стали свидетелями того, как агрессивный клиент швырнул купленную пиццу на прилавок и кричал на продавца. Молодые люди сделали ему замечание, на что тот предложил выйти разобраться. Приятели ответили ему, что выйдут только после того, как сделают покупки, за которыми и пришли. Тогда агрессор достал из своей машины оружие и, когда посетители, заступившиеся за женщину, вышли, стал стрелять по ним. По словам пострадавших, они почувствовали боль и предполагают, что выстрелы были сделаны из травматики. Парни попытались догнать злоумышленника, но тот скрылся.

После этого они вернулись в павильон, продавец которого вызвала им скорую и сообщила в полицию. В отделе органов внутренних дел провели проверку, в ходе которой пострадавшие приятели написали заявление о нежелании привлекать виновного к ответственности. Они признались: не верят, что стрелявшего найдут, да и травмы оказались не тяжелыми. В итоге в полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Установлено, что в действиях лица усматривается состав преступления, предусмотренный частью 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенное из хулиганских побуждений), что не является делом частного обвинения и может быть возбуждено и без волеизъявления потерпевшего, – объяснила Наталья Козлова требование прокуратуры возбудить дело. – В настоящее время по уголовному делу начато предварительное расследование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления