Город Громкое дело об убийстве женщин в Златоусте в четверг направят в суд

Громкое дело об убийстве женщин в Златоусте в четверг направят в суд

Виталий Заборов

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении Виталия Заборова, обвиняемого в двух убийствах, покушении на убийство и разбойном нападении. Материалы дела, в том числе об убийстве молодой матери Евгении Муравьевой во время ее прогулки с девятимесячным сыном, в четверг, 14 августа, будет направлено в суд, сообщил замруководителя следственного отдела по Златоусту Артем Дубовицкий.

Виталий Заборов полностью признал свою вину, стационарная психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. У обвиняемого не установлено никаких отклонений, кроме так называемых сексуальных тревог.

Заборову окончательно предъявлено обвинение в двух убийствах с целью скрыть другое преступление, двух покушениях на изнасилование, краже, покушении на убийство малолетнего и разбойном нападении. Следствием установлено, что 3 сентября 2013 года он напал на молодую мать Евгению Муравьеву. Тело женщины нашли спустя сутки вместе с живым девятимесячным сыном. Вторая погибшая – 36-летняя Елена Романова – 16 августа вышла из поликлиники на улице Мельнова и исчезла. После задержания 29-летний Заборов признался в ее убийстве и сам показал, где спрятал труп. У женщины, скончавшейся от удара камнем по голове, остался четырехлетний сын. Позже было установлено, что за пару недель до убийства Муравьевой Заборов хотел напасть на еще одну девушку. Он подошел к ней на улице и попытался задушить, но встретил мощный отпор и ретировался.

Как уточнил старший следователь следственного отдела по Златоусту СКР Артем Зубаиров, все преступления Заборов совершал на сексуальной почве. Убивал девушек, так как они оказывали сопротивление и в целях избежать ответственности за содеянное. Ранее мужчина был неоднократно судим.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд в четверг, 14 августа.

Все о трагедии в Златоусте по материалам 74.ru смотрите и читайте здесь.

Виталию Заборову предъявлены обвинения по двум эпизодам ч. 3 ст. 30 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), пп. «а, к» ч. 2. ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление), ч. 1. ст. 158 УК РФ (кража), ч.3 ст.30 пп. «а,вк» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление), ч .2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления