RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Через Челябинск пройдет паломничество католической иконы и креста

Через Челябинск пройдет паломничество католической иконы и креста

В Россию из Польши привезли большой деревянный крест и икону Salus Populi Roman – символы Всемирного дня молодежи, который отметят в Кракове через два года. Ценные католические экспонаты будут перевозить на самолете и выставлять в разных городах страны, в том числе и в Челябинске, сообщает РИА «Новости».

Впервые Всемирный день молодежи прошел по инициативе папы Римского Иоанна Павла II в 1986 году в Риме и с тех пор проводится раз в два-три года. Последние форумы прошли 15–21 августа 2011 года в Мадриде и 23–28 июля 2013 года в Рио-де-Жанейро.

По инициативе польских католиков, хозяев предстоящего Всемирного дня молодежи, его символы совершают паломничество по десяти странам Центральной и Восточной Европы. По словам настоятеля московского кафедрального собора, священника Иосифа Заневского, икона и крест были переданы российским католикам их латвийскими единоверцами на прошлой неделе и уже побывали в приходах Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Из северной столицы символы праздника отправятся самолетом в Иркутск, затем посетят католические приходы Красноярска, Томска, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Челябинска, Самары, Саратова, Воронежа, Курска, Орла, Тулы, Нижнего Новгорода, Владимира и Москвы.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, Челябинск в ближайшее время также примет еврейскую этнографическую экспедицию раввинов на мицва-мобилях. Целью мероприятия станет пробуждение интереса евреев к знаниям и традициям своего народа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления