Город Челябинский зоопарк пополнила обезьянка-игрунка по кличке Цаца

Челябинский зоопарк пополнила обезьянка-игрунка по кличке Цаца

В Челябинск из ростовского зоопарка привезли обезьянку-игрунку по кличке Цаца, информирует пресс-служба регионального минкульта.

На Южном Урале ее давно ждал самец по кличке Лелик. Обезьянка-игрунка – это самая маленькая обезьянка из ныне живущих на Земле. Крохотное создание чуть больше мыши – от 10 до 15 см, хвост превышает длину тела практически вдвое. Родина этих существ – Южная Америка. Игрунки – животные очень любопытные.

Рост обезьянки составляет от 10 до 15 см.

После прохождения карантина Цацу представили жениху. «Игрунки – очень общительные обезьянки, семьи у них дружные и крепкие, – рассказала методист зоопарка Елена Чудакова. – Самец и самочка вместе выращивают детенышей, причем отец заботится о малышах не меньше подруги: носит на своей спине, вылизывает и защищает. Будем надеяться, что вскоре у нашего Лелика появится возможность проявить свои отцовские качества. А пока посетители зоопарка могут полюбоваться трогательными отношениями миниатюрных обезьянок, которые почти не расстаются и целыми днями сидят рядышком, обнявшись длинными серебристыми хвостами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления