Город Шагольские Су-24М бомбоударом поразили условного противника в Заполярье

Шагольские Су-24М бомбоударом поразили условного противника в Заполярье

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М с челябинской авиабазы «Шагол» нанесли бомбоштурмовой удар по колонне боевой техники условного противника на учениях на Кольском полуострове. Об этом сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Полноразмерные мишени, имитирующие колонну условного противника, были установлены на полигоне «Лумбовка» на Кольском полуострове. Военлеты применили восемь тонн 500-килограммовых осколочно-фугасных боеприпасов ОФАБ-500.

«Самолеты совершали вылеты с аэродрома «Рогачево» на острове Новая Земля, – рассказал Ярослав Рощупкин. – Воздушное пространство им расчищали истребители-перехватчики МиГ-31, вылетавшие с оперативного аэродрома в Воркуте. Протяжённость маршрута составила около двух тысяч километров. В пути самолеты дозаправили топливом танкеры Ил-78».

Бомбометание стало одним из этапов двустороннего командно-штабного учения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального и Западного военных округов.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в ходе учения с 4 по 8 августа будет разыграно свыше 10 тактических эпизодов по применению различных родов авиации, масштабному перебазированию авиационных групп с дозаправкой топливом в воздухе и практическими действиями с использованием авиационных средств поражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления