Город В магнитогорском аквапарке скончался 45-летний мужчина

В магнитогорском аквапарке скончался 45-летний мужчина

Во вторник, 5 августа, в магнитогорском аквапарке «Водопад чудес» скончался 45-летний посетитель. Как сообщил городской портал «Верстов.Инфо», мужчине – работнику ММК – стало плохо около 6:45, во время утреннего посещения бассейна.

По данным сайта, посетитель сделал паузу во время заплыва, облокотился о бортик бассейна и потерял сознание. Сотрудники аквапарка вызвали скорую, мужчину вытащили из воды и, пытаясь спасти, проводили искусственное дыхание. Но спасти посетителя не удалось, прибывшие врачи констатировали его смерть. Предположительно мужчина мог скончаться от сердечного приступа, однако точная причина смерти будет установлена в ходе судебно-медицинского исследования.

В полиции Магнитогорска попросили перезвонить ввиду окончания рабочего дня, а в следственном отделе по Ленинскому району СКР комментировать отказались, сославшись на бытовой характер происшествия.

Напомним, аквапарк «Водопад чудес» уже неоднократно фигурировал в сводках происшествий в связи со смертью своих посетителей. Так, 27 июля 2012 года там при падении с электросамоката получил травму шестилетний мальчик. Через четыре месяца ребенок, не приходя в сознание, скончался. А феврале того же года погибла пятилетняя девочка. Одному из взрослых посетителей, скатывавшемуся с горки, как это нередко бывает, не хватило скольжения, и он остановился. Чтобы выбраться, посетитель аквапарка встал на ноги, и в этот момент в него врезалась скатившаяся следом малышка. Мужчина упал на нее, причинив смертельную травму головы. После этого прокуратура, проведя проверку, выявила в «Водопаде чудес» множество нарушений.

Двумя годами ранее, в июле 2010 года, в бассейне аквапарка под одним из аттракционов было обнаружено тело девятилетнего мальчика, пришедшего в бассейн вместе с отрядом детского лагеря при Центре технического творчества. Ребенка быстро достали из воды, однако врачи констатировали у него состояние комы. Через три дня ребенок вышел из нее и пошел на поправку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления