RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С коммунальщиков требуют 50 тысяч за травму ребенка, упавшего в ливневку

С коммунальщиков требуют 50 тысяч за травму ребенка, упавшего в ливневку

В Златоусте 12-летний мальчик провалился в разрушенную ливневку, повредил себе ногу и был вынужден пропустить соревнования по плаванию. Прокуратура города обратилась в суд с иском к автономному учреждению «Благоустройство», которое содержит дорожную сеть, с требованием привести конструкцию в безопасное состояние и выплатить в пользу ребенка компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-центре прокуратуры области, в надзорное ведомство обратилась мать двоих детей. Она рассказала, что 23 июля возвращалась с прогулки по улице 50-летия Октября. Рядом с детсадом располагалась ливневая канализация со сломанной решеткой. Женщина с двухлетним ребенком на руках перешагнула опасный участок, а ее старший сын провалился сквозь разрушенную конструкцию, получив травмы колена.

«Разрушенная решетка системы ливневой канализации коммуникаций на праве хозяйственного ведения принадлежит автономному учреждению «Благоустройство», которое создано для реализации вопросов местного значения в сфере дорожной деятельности, организации благоустройства территории Златоуста, – уточнили в прокуратуре области. – В нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и правил благоустройства территории Златоустовского городского округа эксплуатирующей организацией не приняты меры к своевременному профилактическому обследованию и ремонту смотровых и дождеприемных колодцев ливневой канализации, в том числе опасной решетки».

Фото: Фото предоставлено прокуратурой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления