Город Полиция в борьбе с шумными челябинцами проверила 20 тысяч дворов

Полиция в борьбе с шумными челябинцами проверила 20 тысяч дворов

С наступлением теплой погоды челябинцев стали чаще беспокоить шумные компании, распивающие спиртные напитки во дворах. Для обеспечения мирного отдыха горожан с марта сотрудники полиции провели рейды в 20 тысячах дворах, сообщил во вторник, 5 августа, начальник городского управления МВД Игорь Иванов.

В целом количество преступлений, совершенных в Челябинске в состоянии алкогольного опьянения, за полгода увеличилось на 4%. Число преступлений в общественных местах возросло на 5%.

«Мы реагируем на обращения граждан, наружные отряды нацелены на пресечение подобных правонарушений, – разъяснил Игорь Иванов. – Но мы должны понимать, что их совершают не гастролеры или инопланетяне, а наши жители».

С марта текущего года сотрудниками правоохранительных органов было проверено 20 тысяч дворов. По результатам рейдов было выявлено более 6900 правонарушений. Из них 95% связаны с распитием спиртных напитков. Как признался Игорь Иванов, проблема шумных компаний во дворах не решена даже наполовину. Для исправления ситуации проводятся профилактические мероприятия и беседы. За отчетный период их было совершено уже около семи тысяч.

Фото: Фото Ксении Фоминой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления