RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Доходы казны Челябинска пойдут на благоустройство мест массового отдыха

Доходы казны Челябинска пойдут на благоустройство мест массового отдыха

Станислав Мошаров

Депутаты уточнили параметры городского бюджета на 2014 год, увеличив статью собственных доходов казны на 556,8 миллиона рублей. Часть средств будет направлена на финансирование работ по благоустройству мест массового отдыха и ремонт спортивно-культурных объектов. Об этом на очередном заседании гордумы во вторник, 5 августа, сообщил глава города Станислав Мошаров.

На ремонт «Аквариума» в парке им. Тищенко выделено 5 млн, благоустройство сквера «Семейный» – 3,5 млн, ремонт здания музея геологии – 2 млн, обустройство спортплощадки в Саду Победы – 2 млн руб.

Городская казна пополнилась более чем на 450 миллионов рублей за счет дополнительных доходов и на 99 миллионов – за счет межбюджетных трансфертов из средств областного бюджета, уточнила председатель комитета финансов администрации Челябинска Ирина Лукина. Из полученных средств 131 миллион пойдет на субсидии предприятиям пассажирского транспорта и открытие многофункционального центра в Курчатовском районе. Значительная сумма будет направлена на выполнение дорожно-ремонтных работ в Чурилово и финансирование сетей наружного освещения.

По словам Станислава Мошарова, дополнительные средства будут также выделены на благоустройство мест массового отдыха горожан, ремонт спортивных и культурных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления