RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Менеджеры боксера Ковалева окончательно договорились о бое с Хопкинсом

Менеджеры боксера Ковалева окончательно договорились о бое с Хопкинсом

Боксеры Сергей Ковалев и Бернард Хопкинс договорились о проведении поединка в ноябре. Обязательным условием победы между уроженцем Челябинской области и американцем была защита титула россиянином, которую он провел в поединке против австралийца Блейка Капарелло, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в качестве предварительной даты поединка называлось 8 ноября.

С. Ковалев род. в 1983 г. в Копейске. Обладатель пояса чемпиона мира по версии WBO, NABA, чемпион Азии по версии WBC, чемпион России, мастер спорта международного класса.

Хопкинс присутствовал на матче копейчанина с Капаралело. «Я надеялся, что Ковалев выиграет ярким нокаутом, поскольку в этом случае большинство болельщиков будет беспокоиться за мою жизнь и 8 ноября мне нужно будет быть в форме, – сказал американец после боя. – Я хочу стать абсолютным чемпионом мира. 8 ноября будет величайшим днем в истории современного бокса».

«Хопкинс очень умен, изворотлив и опытен, – ответил российский боксер. – Удивлен, что ему уже почти 50 лет. Не буду стремиться к нокауту, посмотрим, как все сложится на ринге. Не люблю много говорить, я прежде всего боксер. У Хопкинса могу многому научиться, он очень опытный боксер. Но я не боюсь с ним встречаться и даже проиграть. Его прозвище – «Чужой», а мое – «Сокрушитель», отправлю его на Марс».

Напомним, 2 августа Сергей Ковалев защитил титул чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) в бою с австралийцем Блейком Капарелло, отправив его в технический нокаут во втором раунде.

Б. Хопкинс род. в 1965 году. Он первый боксер, ставший чемпионом мира по четырем основным версиям: IBO, WBC, IBF, WBA Super. Трижды самый возрастной чемпион мира за всю историю, завоевавший титул по одной из основных версий в возрасте 46, 47 и 49 лет. В 49 лет объединил два чемпионских титула.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления