Город Интересы челябинцев в райсоветах хотят представлять 1204 кандидата

Интересы челябинцев в райсоветах хотят представлять 1204 кандидата

С 1 августа на сайте 74.ru открылся новый сервис «Кто твой кандидат?», позволяющий каждому жителю Челябинска подготовиться к сентябрьским выборам депутатов и сформировать свое мнение о том, за кого стоит отдать голос. На страничке проекта за два клика можно определить собственный округ и узнать подробную информацию о претендентах на мандат.

Обращаем ваше внимание, что на момент запуска проекта на сайте представлена не вся информация о кандидатах. Развернутые сведения мы будем добавлять по мере их предоставления кандидатами.

По официальным данным избирательной комиссии Челябинской области, после завершения этапа выдвижения документы подали 1204 кандидата. В среднем на каждом из 170 округов выдвинулось по семь человек. Лидером по количеству соперников стал самый густонаселенный Калининский район, на котором выдвинулось 210 кандидатов. Еще один спальный район – Курчатовский – заинтересовал 194 кандидата. Центральный район отличается от остальных меньшим количество округов – на 20 мандатов здесь претендует 171 человек. В Советском районе принять участие в выборах пожелало 168 кандидатов, на четыре меньше выдвинулось в Металлургическом районе. На территориальные избиркомы Тракторозаводского и Ленинского районов выпала меньшая нагрузка – им пришлось проверять документы 159 и 138 кандидатов соответственно.

Чтобы не голосовать вслепую и иметь представление о том, кто собирается представлять интересы населения в районных собраниях депутатов, сайт 74.ru предлагает воспользоваться сервисом «Кто твой кандидат?». Для поиска кандидатов по своему округу достаточно указать собственный адрес по прописке. После этого автоматически появится информация со списком всех кандидатов, попадающих в сферу интересов конкретного дома и улицы. По мере поступления информации от кандидатов на их страничке будут появляться подробные сведения о биографии, своей деятельности и о том, для чего они идут во власть и что реально хотят сделать для жителей данного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления