Город Власти Челябинска не отметили погодных ЧП в выходные

Власти Челябинска не отметили погодных ЧП в выходные

В Челябинске в прошедшие выходные не было отключений электроэнергии из-за непогоды. Как сообщил сегодня, 4 августа, на аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления гражданской защиты Александр Попатенко, на комиссии по ЧС на прошлой неделе энергетики пообещали предоставить графики санитарной обрезки деревьев.

«На КЧС состоялся жесткий разговор с энергетиками, – отметил Попатенко. – Нас не устраивает, что, чуть ветер подует, гроза, то происходят обрывы и отключение электричества. Они предоставят графики санитарной обрезки деревьев. Стоит отметить, что в эти выходные обрывов воздушных линий не происходило».

Александр Попатенко добавил, что местные власти продолжают отслеживать ситуацию с подтоплением Планового поселка в Ленинском районе. «Все службы отработали в штатном режиме», – сказал чиновник.

Подтопление жилых домов в Ленинском районе произошло две недели назад. Как информировал наш сайт, 23 июля повысился уровень воды в поселке Плановый в районе так называемых Эстонских болот: было затоплено около 30 частных домов. К вечеру уровень воды снизился на 20 сантиметров, к следующему дню – еще на семь–восемь сантиметров. Утром 24 июля жители сообщили, что только в некоторых домах, расположенных в низинах, вода остается под полом. Через неделю глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил о необходимости ливневого коллектора на улице Новороссийской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления