Город Суд арестовал парня, с ножом напавшего на челябинцев, гулявших с малышом

Суд арестовал парня, с ножом напавшего на челябинцев, гулявших с малышом

Тракторозаводский районный суд в субботу, 2 августа, по ходатайству следователя, поддержанному прокурором, арестовал на два месяца 28-летнего Дмитрия Сгибнева, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Обвиняемый без причины кинулся с ножом на незнакомого парня, гулявшего с другом и его годовалым ребенком. Пострадавший находится в коме, сообщила помощник прокурора района Ольга Горбунова.

Адвокат парня возражала против заключения его под стражу, предъявив положительные характеристики челябинца по месту жительства. Под окнами суда, по словам очевидцев, собралась толпа родных обвиняемого, не желавших, чтобы его отправили в изолятор.

По версии следствия, изложенной в суде, дичайший по своей сути инцидент произошел вечером 31 июля на улице Марченко, 33a. Потерпевший вместе с другом и его годовалым ребенком в коляске шли прогуляться в сад Победы. На Марченко увидели троих сидящих у дороги парней и еще одного, справлявшего нужду в кустах неподалеку. Один из троицы попросил закурить. Далее, как рассказал товарищ пострадавшего, он с коляской отошел в сторону, а его друг стал раздавать пьяным незнакомцам сигареты. В это время тот, что стоял в кустах, неспешно двинулся в сторону компании, подошел к ней, спокойно достал большой нож и ткнул им в потерпевшего. После этого компания разбежалась, подозреваемого по горячим следам задержали сотрудники полиции.

«Потерпевшему причинено проникающее ножевое ранение брюшины с повреждением внутренних органов, шок третьей степени, сейчас парень находится в коме, на искусственной вентиляции легких, – рассказала Ольга Горбунова. – В суде обвиняемый пояснил, что ему показалось, будто незнакомец вступил в конфликт с его товарищами. Он ранее не судим, но за последнее время пять раз привлекался к административной ответственности за распитие спиртного в общественном месте. Пояснил, что нож носит с собой, поскольку у него на работе есть собака и он от нее отмахивается. Прокуратура полностью поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, так как на свободе обвиняемый может скрыться от органов следствия или попытаться повлиять на свидетелей. Суд удовлетворил ходатайство и арестовал Сгибнева на срок до 30 сентября».

Сам обвиняемый вину признал частично. Первоначально согласился с арестом, потом возражал против такой меры пресечения. О раскаянии в содеянном не заявлял.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления