RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чартер Челябинск–Ираклион отменили из-за долгов компании «Идеал Тур»

Чартер Челябинск–Ираклион отменили из-за долгов компании «Идеал Тур»

Рейс Челябинск–Ираклион (о. Крит), который должен был состояться в воскресенье, 3 августа, отменен компанией «Оренбургские авиалинии» из-за долгов посредника – компании «Идеал Тур». Всего по всей стране временно отменены 36 готовящихся к вылету чартерных рейсов, сообщается на официальном сайте Ростуризма.

Согласно письму, полученному в Ростуризме, авиакомпания «Оренбургские авиалинии» – дочерняя компания ОАО «Аэрофлот» – временно приостановила сотрудничество с компанией «Идеал Тур».

«Принимая во внимание отсутствие финансирования готовящихся к вылету рейсов, а также наличие существенной суммы долга за уже выполненные перевозки, в авиакомпании принято решение о приостановлении выполнения рейсов по заявкам ООО «Идеал-тур» со 2 августа 2014 года до момента восстановления оплаты готовящихся к вылету рейсов, – говорится в сообщении Ростуризма.

Всего отменено 36 рейсов, в том числе два из Челябинска, Екатеринбурга и Уфы. Так, 2 августа из Екатеринбурга не полетит самолет авиакомпании на Корфу, из Уфы – в Ираклион. На 3 августа из Челябинска компания отменяет рейсы в Ираклион.

С полным списком отмененных рейсов можно ознакомиться здесь.

«ОАО «Оренбургские авиалинии» готово в полном объеме выполнить обязательства по перевозке туристов ООО «Идеал Тур» после поступления платы за чартерные рейсы от туристической компании, – добавляется в сообщении Ростуризма. – Ростуризм настоятельно рекомендует туристам, которые должны вылететь в ближайшие выходные рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии», уточнять у своего туроператора и в авиакомпании, состоится ли рейс и в случае его отмены не приезжать в аэропорт до подтверждения оплаты рейса».

Вся актуальная информация по сложившейся ситуации будет размещена на сайте Ростуризма.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сотрудничает с ООО «Идеал Тур» с марта 2013 года. В текущем сезоне между туроператором и авиакомпанией был заключен контракт на выполнение чартерных рейсов по 24 туристическим направлениям. Однако в последнее время у ООО «Идеал-тур» стали возникать постоянные проблемы со своевременной оплатой данных рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления