Город Об альтернативной версии падения челябинского метеорита снимут фильм

Об альтернативной версии падения челябинского метеорита снимут фильм

Студия SC-Art под руководством продюсера Антона Клапоусова снимет фильм о падении челябинского метеорита. Картина в псевдодокументальном жанре расскажет альтернативную версию событий, случившихся в феврале прошлого года, сообщают авторы идеи на своем сайте.

Фильм Челябинск [15.02.13] будет снят в жанре «мокьюментари» – это псевдодокументальное повествование от лица непосредственных участников событий. В этом жанре были сняты «Ведьма из Блэр», «Монстро» и «Паранормальное явление».

Фильм будет снят на камеру одного из очевидцев событий, которые были скрыты от общественности. Главными героями картины станут три приятеля, которые отправятся на место падения космического тела. Они будут втянуты в череду событий, ставящих под сомнение официальную версию о падении метеорита.

«Мы потратили больше полугода, разрабатывая нашу идею до полноценного сюжета, – заявили авторы фильма. – И еще несколько месяцев ушло на то, чтобы изложить историю на бумаге, проработать персонажей и диалоги. И все это с учетом ограниченных возможностей съемки и постпродакшена. Наша команда уверена что этот сюжет будет достойной работой в рамках жанра Sci-Fi и одной из первых картин в России, снятой в жанре мокьюментари».

Тизер к фильму смотрите на телеканале 74.ru.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 15 февраля 2013 года метеорит вошел в слои земной атмосферы и взорвался над Челябинской областью. От падения фрагментов метеорита пострадало более полутора тысяч человек, были повреждены многие здания. Позднее его крупные осколки подняли со дна озера Чебаркуль. Все о падении метеорита по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя SC-Art
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления