RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Суд восстановил на работе зама главы района, уволенного за кражу бензина

Суд восстановил на работе зама главы района, уволенного за кражу бензина

Уйский районный суд восстановил в должности заместителя главы Уйского района по социальным вопросам Булата Нуралиева, уволенного по подозрению в краже 40 литров бензина. Администрация муниципалитета будет оспаривать это решение.

Как рассказали в пресс-службе Уйского районного суда, судебное заседание по иску Нуралиева состоялось 29 июля. Тогда же было принято решение о его восстановлении в должности. При этом была оглашена только резолютивная часть, поэтому сказать, на каких основаниях было принято решение, пока сложно.

И.о. главы района Дмитрий Евдокимов сообщил Chelyabinsk.ru, что решение однозначно будет обжаловано. «В возбуждении уголовного дела в отношении Нуралиева по факту кражи 40 литров бензина было отказано на основании показаний его друга, – заявил Дмитрий Евдокимов. – Но административное производство все такие было возбуждено, 15 августа оно будет рассмотрено в суде. К тому же, самим профсоюзом «Содружество», который представляет интересы Нуралиева, сейчас интересуется прокуратура. Это тоже о чем-то говорит».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по версии администрации, Нуралиев, которого всего несколько месяцев назад приняли на работу, в июне приехал на личном автомобиле на заправку и залил в бак 40 литров бензина как чиновник администрации, после чего поехал к себе домой в Челябинск. Администрация обеспечивает топливом только служебные автомобили. Нарушение было вскрыто в ходе служебной проверки. Ко всему прочему оказалось, что Нуралиев имеет погашенную судимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления