RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Театральный сезон в челябинской опере откроется премьерой «Фауста»

Театральный сезон в челябинской опере откроется премьерой «Фауста»

10 сентября челябинский театр оперы и балеты откроет свой 59-й сезон премьерой оперы «Фауст» Шарля Гуно, сообщили в пресс-службе театра.

В сентябре зрителям представят концертную версию знаменитой оперы. Полновесная премьера «Фауста», как рассказали в театре, состоится зимой. Зрителям обещаны красочные декорации и оригинальное режиссерское решение.

В репертуар сентября также вошли: традиционный гала-концерт артистов балета (13 сентября); балеты «Лебединое озеро», «Жизель», «Спящая красавица», «Слуга двух господ»; а также вечер одноактных балетов известного современного хореографа Раду Поклитару.

Поклонники оперы в сентябре услышат давно не выходившую на сцену «Тоску», а также «Евгения Онегина» Чайковского. В афише первого месяца театрального сезона, конечно же, есть оперетты – «Мистер Икс» и «Сильва», и спектакли для детей – мюзикл «Русалочка» и детская опера «Волшебная музыка».

Творческая труппа театра оперы и балета уже вышла из отпуска, идут репетиции. Но в здании театра еще продолжается ремонт, в результате которого челябинцев ждет больший комфорт в ложах бенуара и бельэтажа. Отныне вторые ряды в ложах будут несколько приподняты по отношению к первым рядам, что позволит зрителям вторых рядов лучше видеть происходящее на сцене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления