Город В Челябинске двоих строителей-мигрантов задержали с 900 граммами героина

В Челябинске двоих строителей-мигрантов задержали с 900 граммами героина

В Челябинске задержали двоих строителей из Средней Азии, промышлявших продажей наркотиков. У дилеров, хранивших товар на стройке элитных коттеджей, нашли более 900 граммов героина высокой концентрации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН.

Сначала наркополицейские поймали ряд мелких торговцев и их клиентов. Весь изъятый наркотик был низкого качества – содержание примесей в героине превышало 90%.

Затем стражи порядка вышли на оптовиков. Организаторы торговли жили в Челябинске и формально работали в бригаде строителей частных коттеджей, возводя элитное жилье для состоятельных горожан.

Изъятый у строителей афганский наркотик дошел бы до рядовых потребителей разбавленным более чем в 12 раз.

«Мигранты оборудовали в строящемся доме и на прилегающем к нему участке тайники, где и хранили концентрированный героин, – рассказали в пресс-службе. – После рабочей смены часть наркотика извлекалась из тайника для сбыта. В нее добавляли примеси и на дорогой иномарке одного из дилеров перемещали в «закладку» в обозначенном месте в областном центре».

Для задержания организаторов сбыта были созданы две ударные группы с участием сотрудников спецназа и кинолога. Одна остановила машину с подозреваемым, в которой он вез более 400 граммов героина, другая группа ворвалась на строительный объект, задержав соучастника преступления у тайника, где хранилось чуть меньше 500 граммов концентрированного наркотика.

Торговцы водворены в изолятор временного содержания.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления