Город Экс-директору Челябинскавтодора, обвиняемому во взятке, продлили арест

Экс-директору Челябинскавтодора, обвиняемому во взятке, продлили арест

ОГУП «Челябинскавтодор» – основное предприятие по строительству и обслуживанию дорог общего пользования на территории Челябинской области. Отвечает за обеспечение сохранности автодорог областного значения, бесперебойного движения по ним, а также организует работы по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения.

Центральный районный суд Челябинска в среду, 30 июля, продлил срок содержания под стражей бывшему директору областного государственного унитарного предприятия (ОГУП) «Челябинскавтодор» Константину Овчинникову, обвиняемому в получении взятки на сумму три миллиона рублей. Экс-чиновник пробудет под стражей до 5 ноября.

Защита обвиняемого просила суд изменить меру пресечения на домашний арест или залог в пять миллионов рублей. Однако суд, посчитав, что Овчинников может воспрепятствовать ходу расследования уголовного дела, повлиять на свидетелей или скрыться от органов следствия, оставил бывшего директора в изоляторе еще на три месяца.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Константина Овчинникова арестовали 6 июня. По версии следствия, обвиняемый, будучи директором предприятия, в период 2013–2014 годов получил от предпринимателя выгоду имущественного характера на сумму более трех миллионов рублей за оказание общего покровительства. В связи с этим и было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Также в отношении него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки). Кому именно он передавал откат – следствие не сообщает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления