Город Южноуральские тхэквондисты взяли серебро на Спартакиаде молодежи России

Южноуральские тхэквондисты взяли серебро на Спартакиаде молодежи России

Сборная Челябинской области по тхэквондо заняла второе место на финальном этапе III летней Спартакиады молодежи России. Об этом сообщает пресс-служба региональной федерации тхэквондо.

Состязания завершились 28 июля в Казани. В командном зачете первыми стали москвичи, а тройку лидеров замкнула команда хозяев – Татарстана.

На счету представителей Челябинской области одно золото и четыре бронзы. Первое место региону принесла Юлия Кустова. В весе 49 кг челябинская спортсменка превзошла соперниц из Ленинградской, Ростовской и Тверской областей.

Мужская же половина команды закрепилась на третьей ступени пьедестала почета: бронзовыми призерами соревнований в первый день стали тхэквондисты Сергей Каргаполов (58 кг) и Владислав Нахушев (68 кг). Во второй день состязаний в копилку сборной Челябинской области бронзовые награды добавили Геннадий Шестаков (80 кг) и Эмиль Хадеев (абсолютная категория).