Город Особо охраняемые уголки Южного Урала станут достоянием челябинцев

Особо охраняемые уголки Южного Урала станут достоянием челябинцев

В пятницу, 1 августа, в Челябинском краеведческом музее откроется выставка фотографий «Особо охраняемые природные территории Южного Урала», сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе музея.

На выставке представлено более 70 пейзажей Таганая, Зюраткуля и Ильменского заповедника. Их авторы – профессиональные фотографы и фотографы-любители из Челябинской области, Уфы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, побывавшие в национальных парках «Таганай» и «Зюраткуль», а также в Ильменском заповеднике в разное время года.

Выставка продлится в краеведческом музее до 12 августа.

На фотоснимках можно увидеть не только неповторимой красоты южноуральские горные хребты, леса, озера, но и разнообразные природные ландшафты, редкие растения, животных, насекомых и минералы.

На выставке в краеведческом музее будет впервые показан ландшафтный макет Откликного Гребня, расположенного на территории национального парка «Таганай». Макет выполнен из композитного материала методом цветной 3D-печати. Среди аналогичных моделей, сделанных в России, этот экспонат выделяется своими размерами – более метра в длину (1383 х 494 х 260 миллиметров). При подготовке макета к печати был обработан огромный массив информации, в том числе данные аэрофото- и видеосъемки.

Организаторами этой выставки выступили министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области и национальный парк «Таганай». Весной этого года выставка в сокращенном варианте была представлена в областном правительстве. Теперь у челябинцев и гостей города появится возможность увидеть вдвое больше прекрасных южноуральских пейзажей.

Фото: Фото Константина Миронова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления