Город Налет на почту в Карталах на 2,9 млн совершил экс-сотрудник отделения

Налет на почту в Карталах на 2,9 млн совершил экс-сотрудник отделения

В Карталах суд 28 июля на время следствия заключил под стражу 46-летнего экс-инженера по технике безопасности местного почтамта, подозреваемого в разбойном нападении на кассу бывшего места работы. Как рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, после задержания большая часть похищенной суммы была обнаружена, однако судьба еще одного миллиона и 210 тысяч рублей в настоящее время неизвестна – деньги не найдены и не изъяты.

Подозреваемый ранее не судим, имеет высшее образование, после увольнения с почты числился безработным.

Установлено, что подозреваемый работал на почтамте карталинского поселка Локомотивный с 18 ноября прошлого года по 1 июля 2014-го. Через месяц после увольнения, 26 июля, около 17:15 он, по версии следствия, пришел в помещение главной кассы почты и, угрожая двум сотрудникам предметом, похожим на пистолет, потребовал деньги. Забрав два миллиона 925 тысяч рублей он скрылся. Однако вечером того же дня его задержали и в 23:45 поместили в изолятор временного содержания.

Задержанному инкриминирована часть 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере). Мужчина помещен в следственный изолятор, однако решение суда об аресте не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления