Город На маршруты в Челябинске выведут автобусы малой и средней вместимости

На маршруты в Челябинске выведут автобусы малой и средней вместимости

В следующем году муниципальный автобусный парк в Челябинске пополнится 50-ю машинами средней вместимости, работающими на природном газе. Как сообщил сегодня, 30 июля, глава городской администрации Сергей Давыдов, 20 автобусов малой вместимости марки Ford начнут курсировать уже в августе.

«В этом полугодии транспортники перевезли на миллион пассажиров больше, чем в прошлом году, – рассказал градоначальник. – Мы открываем новые маршруты, меняем старые, чтобы людям было удобно передвигаться по городу. Появляется новый транспорт – сегодня продемонстрировали 20 автомобилей марки Ford. Они уже в августе выйдут на маршруты. Это будут автобусы, которые будут приносить деньги. Мы тестируем новые экспериментальные автобусы средней вместимости на метане. Мы постараемся попасть в федеральную программу, чтобы в следующем году приобрести как минимум 50 таких машин».

Директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский уточнил, что в сфере общественного транспорта теперь будут работать машины в нескольких форматах. «У нас есть автобусы, которым семь лет, и они должны готовиться к замене, – отметил он. – Мы над этим работали. Но нас немного сбили санкции, введенные Западом по отношению к некоторым банкам. Поэтому проект заморожен. Хотели большие автобусы зарубежных марок. Пока они приостановили свои инвестиции в Россию. А мы рассматриваем другие марки».

О состоянии автопарка и перспективах его развития в деталях читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления