RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске при облаве на мигрантов разгромили офис Союза чернобыльцев

В Челябинске при облаве на мигрантов разгромили офис Союза чернобыльцев

В Челябинске полиции в ходе профилактического мероприятия по выявлению незаконных мигрантов устроили облаву на официально нежилой дом на улице Ферросплавная, 80. ОМОН, забравший в отделение около 80 мигрантов, при проникновении в помещение повредил окна и двери в квартирах, в одной из которых расположен офис союза Чернобыльцев Челябинской области. По факту правомерности действий полицейских проводится проверка, рассказала руководитель пресс-службы УМВД города Анжелика Мещерякова.

Профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению правонарушений совершаемых приезжими лицами и в отношении них самих провели полицейские отдела полиции № 6 (по Калининскому району) совместно с бойцами ОМОН областного полицейского главка.

«Рано утром во вторник, 29 июля, сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие в доме на улице Ферросплавная, 80. Дом официально расселен, но почему-то в нем продолжают проживать люди, в том числе приехавшие из-за границы, – рассказала Анжелика Мещерякова. – В результате в отдел полиции было доставлено 80 человек, составлено 20 протоколов за нарушение режима проживания. В частности, кто-то проживал не по месту временной регистрации, у кого-то были просрочены документы. Проверка продолжается, в том числе устанавливается на каком основании в этом доме живут люди, у кого они снимают квартиры».

Далее Анжелика Мещерякова добавила, что уже после проведения рейда в полицию поступила жалоба на действия сотрудников ОМОНа от представителей Союза чернобыльцев Челябинской области. «Они написали заявление, что ОМОН повредил окна и двери в их офисе на Ферросплавной, 80, – пояснила руководитель пресс-службы. – Данное заявление зарегистрировано в установленном законом порядке, по нему проводится проверка. В случае установления вины сотрудников правоохранительных органов, к ним будут применены меры дисциплинарного взыскания».

Получить комментарий самих представителей Союза чернобыльцев к моменту подготовки материала не удалось – телефон организации не отвечает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления