Город Челябинца осудили за попытку купить у оперов изъятое игорное оборудование

Челябинца осудили за попытку купить у оперов изъятое игорное оборудование

29 июля Советский райсуд Челябинска огласил приговор Алику Багдасаряну за дачу взятки в 180 тысяч рублей. За эти деньги он хотел получить изъятые в ходе работы полиции платы для игровых автоматов. Мужчине назначено пять лет лишения свободы условно, сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Печенкина.

Судом установлено, что в июне прошлого года оперуполномоченные отделения экономической безопасности противодействия коррупции полиции выявили в Курчатовском районе факт незаконной деятельности зала игровых автоматов. Оперативники изъяли 25 плат от «одноруких бандитов» и составили административный материал для лиц, организовавших незаконный азартный бизнес, к административной ответственности.

Денежные средства, использованные А. Багдасаряном при совершении преступления, конфискованы.

Через несколько дней Багдасарян, являющийся другом хозяина игорного зала, прибыл в отдел полиции №7 (по Курчатовскому району), где обратился к оперативникам с предложением за вознаграждение вернуть ему изъятые платы. Полицейские объяснили, что не могут их выдать, так как изъятие уже оформлено и игорное оборудование должно быть отправлено на экспертизу. Тогда Багдасарян предложил им «продать» любые другие платы, которые ранее изымали где-нибудь в других залах. При этом он сказал, что готов забрать их в большем количестве. Договорились, что стражи порядка ему выдадут 72 платы за 180 тысяч рублей.

В июле Багдасарян встретился около ТК «Экспресс» с одним из оперов, которому по предварительной договоренности принес условленную сумму. После передачи денег взяткодателя задержали. В суде свою вину мужчина признал.

«При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие наказание – наличие малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, состояние здоровья подсудимого, – прокомментировала Татьяна Печенкина. – Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено».

А. Багдасарян, являющийся гражданином РФ, признан виновным по п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления