Город В южноуральские больницы за несколько месяцев попали 28 украинцев

В южноуральские больницы за несколько месяцев попали 28 украинцев

В больницы Южного Урала за несколько последних месяцев были госпитализированы 28 украинцев. Вынужденные переселенцы получают помощь в медучреждениях и в пункте временного размещения, сообщили сегодня, 29 июля, в пресс-службе областного минздрава.

В региональном минздраве работает тел. горячей линии по вопросам оказания медпомощи (351) 263-96-70.

По последним данным, за амбулаторно-поликлинической помощью в южноуральские медучреждения обратилось 2496 жителей Украины. Лечебно-диагностическая помощь потребовалась 206 украинцам. Зафиксировано 2290 обращений с профилактической целью и для проведения освидетельствования на получение врачебного сертификата. Все нуждающиеся в дополнительном обследовании проходят его на базе профильных учреждений здравоохранения. Всего с 16 апреля по настоящее время в стационары Челябинской области было госпитализировано 28 переселенцев из Украины.

«Активно проводится и вакцинация: на сегодняшний день привито 313 человек, в том числе 96 детей. Преимущественно прививки ставим от кори, краснухи и пневмококковой инфекции. Всем людям, прибывшим с территории Украины, учреждениями здравоохранения Южного Урала медицинская помощь по экстренным показаниям оказывается в полном объеме и бесплатно», — подчеркнула первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

Оказать финансовую поддержку вынужденным переселенцам из Украины можно и с помощью мобильных телефонов посредством СМС-сообщения. Для этого необходимо отправить на номер 7522 слово «УРАЛ», далее – пробел и сумма. Функция доступна для всех сотовых операторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления