Город Замглавы минсельхоза назначен спецпредставителем губернатора в Чебаркуле

Замглавы минсельхоза назначен спецпредставителем губернатора в Чебаркуле

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский назначен спецпредставителем главы региона в Чебаркуле. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Согласно распоряжению врио губернатора Бориса Дубровского, Раевскому предстоит организовать устойчивое функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры Чебаркульского городского округа и обеспечить контроль за целевым использованием финансовых ресурсов, направляемых муниципалитету из областного бюджета.

54-летний Александр Раевский – уроженец Пласта. Окончил ЧПИ по специальности «инженер-механик» (1981 г.), Академию труда и социальных отношений (экономист, 2000 г.) и ЮУрГУ (юриспруденция, 2012 г). Профессиональную деятельность начинал младшим научным сотрудником кафедры автотранспорта ЧПИ. Занимал руководящие должности в комитетах ВЛКСМ и КПСС в Челябинске. Трудился топ-менеджером в коммерческих организациях. С 1999 года по 2003-й работал начальником отдела финансового прогнозирования и зампредом комитета по экономике Челябинской области. Затем до 2011-го занимал должность заместителя председателя регионального избиркома. С 2012 по 2014 годы работал в банке. 24 марта этого года был назначен заместителем министра сельского хозяйства области.

Глава Чебаркуля Андрей Орлов, комментируя отправку спецпредставителя в город, заявил на своей странице в соцсети: «В общем-то, если я увижу два принципиальных для меня момента, то возражать и оспаривать что-то в суде не буду. Первый момент – спецпредставитель прибыл не для эскалации конфликта, а для решения насущных проблем города. Второй момент – спецпредставитель прибыл с деньгами».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, мэр Чебаркуля попал в список южноуральских глав с низкими показателями доверия населения. Авторов этого рейтинга Андрей Орлов раскритиковал за искусственное нагнетание интриги перед выборами. 25 июля в телефонном разговоре с корреспондентом нашего сайта градоначальник опроверг информацию о том, что в понедельник объявит о своей отставке.

Институт спецпредставителей главы региона широко применялся при губернаторе Челябинской области Петре Сумине. В частности, в 2009 году направленные таким образом в проблемные Златоуст и Карабаш Александр Караваев и Вячеслав Ягодинец победили в итоге на муниципальных выборах в своих городах.

Михаил Антонов
Фото: Фото с сайта Chelagro.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления