Город Суд обязал чиновников взять на баланс водопроводы в центре Челябинска

Суд обязал чиновников взять на баланс водопроводы в центре Челябинска

Центральный районный суд Челябинска по иску прокурора обязал администрацию города принять в муниципальную собственность бесхозные водопроводы в центре города. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В частности, в ходе проверки было выявлено, что эксплуатируются, не имея собственника, водопроводы холодного водоснабжения на улицах Худякова, Энтузиастов, Труда, Пермской и Смирных.

«Поскольку вид собственности на данные объекты не определен, они эксплуатируются без учета, без проведения надлежащего контроля и проведения ремонтных работ, тем самым образуя вероятность поломок и выхода из строя всей системы водоснабжения, – рассказала Наталья Мамаева. – В связи с неисполнением функции по осуществлению учета муниципального имущества в суд направлены исковые заявления о признании незаконным бездействия администрации города и обязании принять объекты на баланс».

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение в законную силу не вступило.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, аналогичное требование к чиновникам администрации было выставлено прокуратурой по бесхозным участкам теплосетей на проспекте Ленина, улицах Витебской, III Интернационала, Мелькомбинат-2, уч. 1, Пермской, Смирных, Татьяничевой, Тернопольской, Худякова, Энтузиастов и Энгельса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления