Город Полицейского в Варне осудили за липовый протокол на пациента больницы

Полицейского в Варне осудили за липовый протокол на пациента больницы

Варненский районный суд признал виновным в служебном подлоге участкового уполномоченного полиции Александра Шилова, который составил поддельный административный протокол на мужчину, лежавшего в больнице с тяжелым заболеванием. Стражу порядка назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ условно, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В ходе судебного процесса установлено, что Шилов для увеличения личных показателей работы внес в бланк протокола об административных нарушениях заведомо ложные сведения о том, что один из местных жителей привлечен к ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (статья 20.21 КоАП).

«В ходе расследования уголовного дела достоверно установлено, что в указанное время «правонарушитель» находился в Варненской центральной районной больнице и не покидал ее в связи с тяжелым заболеванием, – объяснила Мамаева. – Шилов вину в указанном преступлении не признал, сославшись на понятых, вписанных в протокол об административном правонарушении. Однако благодаря совокупности представленных прокурором доказательств, а также показаниям понятых, которые установлены как тесть и близкий друг подсудимого, вина последнего нашла подтверждение».

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления