Город Полицейский применил оружие, чтобы усмирить родителей нарушителя

Полицейский применил оружие, чтобы усмирить родителей нарушителя

В субботу, 26 июля, в селе Бродокалмак Красноармейского района участковому уполномоченному полиции, задерживавшему хулигана, пришлось стрелять в воздух, чтобы образумить самого нарушителя и его родителей, напавших на стража порядка и пытавшихся завладеть его табельным пистолетом. По данным пресс-службы ГУ МВД области, в результате все члены семьи оказались в отделе полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мать и отчим нарушителя ранее судимы по статье 119 УК РФ (угроза убийством).

Инцидент произошел около десяти часов утра. В полицию обратилась жительница села, которая сообщила, что ее 27-летний сосед хулигански портит ее имущество. Прибывший на место участковый после разговора во дворе с нарушителем, который ранее уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, попытался усадить его в машину, чтобы доставить в отдел полиции для составления административного протокола. В ответ хулиган, сопротивляясь, стал наносить полицейскому удары. На подмогу своему чаду из дома выскочила 44-летняя мать и 43-летний отчим, которые также набросились на стража порядка. Женщина вцепилась в одежду участкового, а мужчины попытались открыть его кобуру с табельным оружием и забрать пистолет. Отшвырнув от себя нападавших, полицейский сам достал пистолет, предупредил, что за попытку завладеть оружием имеет право применить его, и дважды выстрелил в воздух. Испугавшись, нападавшие бросились в дом, где прятались до прибытия полицейского подкрепления.

«По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка, в отношении задержанных будет принято процессуальное решение, – прокомментировали в ГУ МВД региона. – В соответствии с законодательством Российской Федерации, за применение насилия в отношении представителя власти правонарушителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления