RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спасатели и пожарные продолжают откачку воды из затопленных в Сатке домов

Спасатели и пожарные продолжают откачку воды из затопленных в Сатке домов

В субботу, 26 июля, в пункте временного размещения остаются пять жителей Сатки, в том числе один ребенок, которые вынуждены были покинуть свои дома в связи с их затоплением. Спасатели и пожарные продолжают откачку воды из жилищ и дворов, очистку от ила и мусора, проинформировали в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Подтопление домов в частном секторе Сатки началось 22 июля в связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из городского пруда. В муниципалитете был объявлен режим ЧС. В пик затопления спасателям пришлось эвакуировать из домов, в которые вошла вода, более ста человек.

Согласно данным чрезвычайного ведомства, по состоянию на 6 часов утра субботы уровень воды в Саткинском городском пруду снизился до 5,84 метра, река Большая Сатка также возвращается в свое обычное русло.

Накануне, в пятницу, сотрудники МЧС провели обход 43 домовладений, пострадавших от затопления в результате проливных дождей. Проведена отсыпка 700 метров дорог по улицам И. Ренева и Пушкина, завезено 80 кубических метров грунта, начато восстановление пешеходного моста через приток реки Большая Сатка.

«Утро 26 июля началось с построения, на котором был озвучен план работ. Для каждой группы определен конкретный рабочий участок, – сообщили в ГУ МЧС. – Так, например, группа капитана Брызгалова из Уральского учебного спасательного центра МЧС России продолжит восстановление моста на улице И. Ренева. Группа 49-й пожарной части 1 ОФПС будет откачивать воду на улице Сесюнина. А спецтехника Саткинского муниципального будет заниматься вывозом мусора с улиц, откачкой воды, грейдеровкой дорог».

В ГУ МЧС добавили, что медицинские работники продолжат профилактическую вакцинацию против вируса гепатита А, в том числе в составе мобильной бригады с выездом по месту жительства. При необходимости продлят работу и специалисты психологической службы: на сегодняшний день к ним обратились 20 пострадавших граждан.

В Сатке и Златоусте сохраняется режим чрезвычайной ситуации. В Связи с комплексом прогнозируемых неблагоприятных явлений режим повышенной готовности введен в Катав-Ивановском, Усть-Катавском, Каслинском, Брединском, Еманжелинском, Верхнеуральском районах, а также в Озерске.

Фото: Фото предоставлены пресс-центром ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления