Город Автор скульптуры почтальона на Кировке откроет свою выставку в Челябинске

Автор скульптуры почтальона на Кировке откроет свою выставку в Челябинске

В пятницу, 25 июля, в Челябинском музее изобразительных искусств (пл. Революции,1) состоится открытие выставки скульптора Натальи Куликовой, сообщили в министерстве культуры области.

Автор уже известен челябинцам, 10 июля на пешеходной улице города состоялось открытие скульптуры «Почтальон» работы Натальи Куликовой. Ее выставка в музее проводится по инициативе Каслинского завода архитектурно-художественного литья, с которым уже много лет сотрудничает художница.

Экспозиция посвящена 45-летию скульптора, в нее вошли лучшие работы последних лет: «Святой преподобный Сергий Радонежский», «Медсестра», «Император Петр I» и другие. Скульптура первого русского императора была создана Натальей Куликовой в 2004 году по заказу Государственной думы.

Вниманию посетителей будут предложены 32 работы. В день открытия состоится встреча с автором.

«Наталья Куликова великолепно разбирается в технологии художественного литья, учитывает особенности чугуна как скульптурного материала, тонко чувствует каслинскую стилистику и последовательно воплощает ее в своих произведениях», – считает сотрудница музея Анастасия Голощапова.

Родилась художница в Аргаяшском районе, училась в Челябинском художественном училище, затем в Красноярском художественном институте. С 1995 года активно сотрудничает с Каслинским заводом архитектурно-художественного литья (КЗАХЛ).

Выставка продлится до октября.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления