Город Из подтопленных домов в Сатке эвакуировали уже около сотни горожан

Из подтопленных домов в Сатке эвакуировали уже около сотни горожан

В Сатке продолжается эвакуация людей из подтопленных в результате ливней частных домов. В настоящее время свои жилища, залитые водой, покинул уже 91 человек, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Согласно последним данным, в Сатке в настоящее время вода зашла в 37 жилых домов, в 24 частных владениях подтоплена придворовая территория.

Всего для ликвидации последствий и оказания помощи задействовано 524 человека и 116 единиц техники, в том числе от МЧС – 470 сотрудников и 96 транспортных средств.

«Эвакуирован 91 человек, в том числе 16 детей. У родственников разместились 88 человек, в том числе 15 детей, в пункте временного размещения – три человека, в том числе один ребенок, – проинформировали в чрезвычайном ведомстве. – К ликвидации последствий подтопления подключились силы и средства Уральского учебного спасательного центра МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части ФПС Челябинской области».

На месте ЧС спасатели также оказывают психологическую помощь пострадавшим от стихии людям.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, подтопление домов произошло в связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из городского пруда. В настоящее время на Саткинском каскаде водохранилищ уровень воды достиг критической отметки, в связи с чем 23 июля власти района на сутки продлили режим ЧС. В МЧС рекомендовали жителям частного сектора собрать личные документы, необходимые вещи, иметь в запасе продукты питания и воду на три дня. При значительном подтоплении жилья следует отключить газ, воду, электроэнергию и быть готовыми покинуть дом и отправиться на пункт временного размещения.

Оперативная информация по телефонам: (35161) 331-41 и 112 (в том числе с мобильного).

Фото: Фото с сайта администрации Саткинского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления