RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудники МЧС потушили условный пожар в крупном ТРК Челябинска

Сотрудники МЧС потушили условный пожар в крупном ТРК Челябинска

В среду, 23 июля, ГУ МЧС по Челябинской области провело пожарно-тактическое учение в торгово-развлекательном комплексе «Родник». Огнеборцы успешно справились с тушением условного пожара, сообщили в пресс-службе ведомства.

По замыслу занятия, в указанное время на складе гипермаркета «Касторама» в ТРК «Родник» возник условный пожар. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Пламя перешло на сгораемую упаковку продукции.

Сигнал о пожаре получил диспетчер комплекса, который и вызвал огнеборцев. Первые усилия по ликвидации нештатной ситуации предприняли сотрудники комплекса, которые, в соответствии с правилами пожарной безопасности, очень быстро произвести эвакуацию посетителей и работников комплекса.

К сожалению, не все успели покинуть здание: трое работников условно оказались отрезаны огнем на складе и получили отравление продуктами горения. На помощь им пришли огнеборцы третьего отряда федеральной противопожарной службы региона. Затем пожарные успешно потушили само воспламенение.

«Особенностью пожарно-тактического занятия является то, что техника и личный состав прибыли к месту вызова по звонку из пожарных частей, потому мы еще раз проверили норматив, – рассказал заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ ЦУКС ГУ МЧС области Илья Созыкин. – Все уложились в положенные десять минут. Также стоит отметить, что здание конструктивно очень сложное и огромных размеров, что может усложнять доступ к очагу возгорания и поиск находящихся внутри людей».

Учения позволили достичь совершенствования тактического мышления и навыков начальствующего состава на пожаре, отработать вопросы работы штаба пожаротушения, тыла и связи, а также приемы и способы тушения возгорания в сложных по конструкции зданиях.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления